Medalla 1904. Catalunya. Montserrat. Somatenes armados de Catalunya. (Cru. Medalles 980a). Proclamación del patronazgo de Ntra. Sra. de Montserrat. Sin anilla. Bronce. 18,56 gr. Ø34 mm MBC.
CONSTANTINO II, césar con Constantino I. 317-337 dC. Follis. Roma. RIC 236. 3,1 gr. AE. Anv: CONSTANTINVS IVN NOB C. Rev: CAESARVM NOSTRORVM - VOT V. EBC.
CONSTANTINO II, césar con Constantino I. 317-337 dC. Follis. Cyzicus (Turquía). RIC 19 (R3). 2,4 gr. AE. Anv: D N FL CL CONSTANTINVS NOB C. Rev: IOVI CONSERVATOR. Valor 12,50 en el campo. EBC.