Carlos III, Archiduque de Austria. 1714 sobre 13. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# 16. AC 36. Sobrefecha habitual en este año. Muy escasa. MBC-.
TIIBERIO, emperador. 14-36 dC. AS. Ceca desconocida. 8,3 gr. AE. Anv: TI CAESAR DIVI IMPERATV. Rev: P P / S C / AVGVTV. No aparece catalogada en el RPC. Inédita. MBC-.
CHINA. Set 2 medallas conmemorativas 1889-1989. Oficial y certificado. Medal QUNG DYNASTY OBV. y DRAGON. Silver Plated Brass 40mm. Shangai mint. SC.
Emporiton (Empúries). 210-180 aC. Dracma. 4,3 gr. AR. Anv: Cabeza poco visible debido a un cuño roto o muy gastado. Rev: Pegaso con la cabeza modificada, debajo leyenda parcialmente visible. (MBC).
Iltirta (Lleida). Siglo II aC. Cuadrante. 3,2 gr. AE. ACIP 1260 (R9).Tipo muy raro con estrella encima del caballo y leyenda curva debajo. MBC/BC+.