American colonial / France. Louis XIV. 1712 D. 30 Deniers. Billon MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 437
American colonial / France. Louis XV. 1742 H. Double sol. (Sou Marqué) Billon. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 118
CARACALLA, emperador. 198-217 dC. Antoniniano. 5,5 gr. AR. Anv: ANTONINVS PIVS AVG GERM. Rev: P M TR P XVIII COS IIII P P. El Sol de pie. Muy buen retrato. EBC/MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 689
INDOCHINA / French Indo-China. 1917. 10 cents. (KM#9). 2,70 gr. AR. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 780
MONACO. 1926. Franc. (KM#114). SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 864
Medalla MM Roja. (P.G. 164). Cruz de 1ª Clase. 1889-1931. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 74
Marco Antonio. 40-39 aC. Quinario. Seaby 67. 1,5 gr. AR. Anv: Cabeza de Concordia. Rev: Dos manos juntándose delante de caduceo. Escasa. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 340
Alfonso XIII (1886-1931). 1879 OM. 5 Céntimos. Madrid (AC 6). Cobre. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 526
AUSTRALIA. 1851. 1/2 penny. (KM#Tn244). W. J. Taylor. Melbourne. Cobre. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 805
RUSIA / RUSSIA. Rublo. 1924 ПЛ. (Y#90.1). AR. Rouble. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 318
Alfonso XII (1874 - 1885). 1883 *18-83. 1 Peseta. MSM. (AC. 21). MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 514
AFRICA ORIENTAL ALEMANA / GERMAN EAST AFRICA. 1907 J. Rupie. (KM#10). 11,63 gr. AR. 917. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 516
CENTRAL AFRICAN REPUBLIC - French cololonies. 1978. 100 Francs. ESSAI (KM#E5). Bolsa original. sc.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 748
ITALIA - ESTADOS PONTIFICIOS / ITALIAN STATES - PAPAL STATES. Scudo. 1802-III R. Pius VII. 25,89 gr. AR. (KM#1249). MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 854
1969. Estuche con 3 medallas en cobre, 5 pesetas 1869. (sólo 500 unidades). 20 céntimos 1869 y 1870. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 865
Medalla MN Blanco. (P.G. 232). Cruz de 1ª Clase. 1870-1873 y 1875-1925. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 193
Carlos III, Archiduque de Austria. 1714 sobre 13. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# 16. AC 36. Sobrefecha habitual en este año. Muy escasa. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 79
TIIBERIO, emperador. 14-36 dC. AS. Ceca desconocida. 8,3 gr. AE. Anv: TI CAESAR DIVI IMPERATV. Rev: P P / S C / AVGVTV. No aparece catalogada en el RPC. Inédita. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 335
Alfonso XII. (1874-1885). 1882 sobre 81. 20 Centavos de Peso. Manila (Filipinas). AR. Sobrefecha clarísima. Muy rara así. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 739
ITALIA - LOMBARDO-VÉNETO / ITALY LOMBARDIA - VENETIA. 1848 M. 5 liras. (C#22.1). 25 gr. AR. 900. 5 lire. Limpiada. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 416
American Colonial. Irlanda / Ireland. Hibernia. VOOE populi. 1760. Halfpenny. Nelson 3 Copper. BC.