FILIPO I, emperador. 244-249 dC. Sestercio. 17,1 gr. AE. Anv: IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Rev: ANNONA AVGG S C. Annona en pie a la izquierda. Buen retrato. MBC.
VESPASIANO, emperador. 69-79 dC. As. Ceca de Lyon. 11,1 gr. AE. Anv: IMP CAESAR VESPASIAN AVG COS III. Rev: Águila sobre globo entre S - C. MBC.
ANTONIO PIO, emperador. 138-161 dC. Denario. 3,5 gr. AR. Anv: ANTONINVS AVG PIVS P P TR PXVII. Rev: COS IIII. Emperador de pie a izquierda junto a altar en forma de trípode. EBC.