SUECIA / SWEDEN. Adolf Fredrik Hild. Silver medal to Crown Prince Gustaf's coming of age, 1762. "Gustaf Princ Haer Praetexta Posita", 16,27 gr AR. 33 mm. MBC-.
Kese (Tarragona). Siglo I aC. Cuadrante. 2,1 gr. AE. ACIP 1153. Anv: Cabeza a derecha, detrás palma, parcialmente visible. Muy escasa. (MBC+).
ALEJANDRO SEVERO, emperador. 222-235 dC. As. 13,1 gr. AE. Anv: IMP ALEXANDER PIVS AVG. Rev: MARS VLTOR S C. Marte avanzando a la derecha. MBC.
Alfonso XIII. 1897. La Legión Patriótica, en la muerte de Cánovas. Medalla. Grabador: B.C. París. Escasa. Metal blanco. 12,58 gr. Medalla oval. 29x45. MBC.
JULIA MAMAEA, madre de Alejandro Severo. 222-235 dC. Sestercio. 22,7 gr. AE. Anv: IVLIA MAMAEA AVGVSTA. Rev: VESTA S C. Vesta en pie a la izquierda. MBC+.