Medalla de la Congregación Mariana. Anv: ADJUTOR ET PROTECTOR PACTUS EST MIHI. Tres santos dentro de orlas. Rev: AVE GRATIA PLENA DOMINUS TECUM. CONGREGATIO MARIANA VIRGEN. 40,91 gr. AR. 63 x 39 mm. Banda de tela original. MBC.
Obulco (Porcuna, Jaén). Siglo II aC. Semis. 8,2 gr. AE. ACIP 2241. Anv: Águila con las alas desplegadas, detrás creciente. Rev: Toro a la derecha, encima leyenda de lectura exterior. Muy escasa. MBC.
ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. 1/2 dollar. 1946. Booker T. Washington. (KM#198). AR 12,50 gr. 900 mls. United States of América. Half dollar. Booker T. Washington Birthplace Memorial. Commemorative coinage. SC-.