Medalla. 1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. Medalles 766). Grabadores: F. Barba y J. Morató. Bella. Metal 50,39 gr. Ø44 mm MBC.
Alfonso XIII. 1897. La Legión Patriótica, en la muerte de Cánovas. Medalla. Grabador: B.C. París. Escasa. Metal blanco. 12,58 gr. Medalla oval. 29x45. MBC.
Medalla 1904. Catalunya. Montserrat. Somatenes armados de Catalunya. (Cru. Medalles 980a). Proclamación del patronazgo de Ntra. Sra. de Montserrat. Sin anilla. Bronce. 18,56 gr. Ø34 mm MBC.
Medalla 1908. Inauguración Palacio de Justicia Barcelona. 11 de Junio. Parera y Rodríguez. (Ruiz Trapero 1253 a 1255 var metal) (V. 637 var metal) AE. 184,28 gr. plateado. 70 mm. MBC+.
Medalla 1917. Antonio Maura y Montaner (1853-1925). Político. (RAH. 775 var. metal). Grabador: B. Maura. Golpes. 24,1 gr. AR. Ø 40 mm. MBC.
Alfonso XIII. (1885-1931). Exposición Internacional de Barcelona. Cooperación. (Bronce plateado. 33,74 gr. 37 mm). 1929. Grabador: Castells. (Cr. Medalles 1262a). Incluye corona. B. Castells. EBC.
1968. Estuche con las reproducciones en cobre y plata de la medalla que sirvió como prueba del duro de 1869. Peso 43,84 gr AR. Cobre 37,91 gr SC.
1968. Centenario 1868-1968 Juego de 3 medallas en plata oro y cobre. Certificado. Limitado a sólo 300 unidades. peso: oro 46,32 gr. plata 30,17 gr. Número 185. SC.
Medalla de la Congregación Mariana. Anv: ADJUTOR ET PROTECTOR PACTUS EST MIHI. Tres santos dentro de orlas. Rev: AVE GRATIA PLENA DOMINUS TECUM. CONGREGATIO MARIANA VIRGEN. 40,91 gr. AR. 63 x 39 mm. Banda de tela original. MBC.