Corinto (Peloponeso. Grecia). 350-306 aC. Estátera. Anv: Pegaso a la izquierda, debajo del símbolo. Rev: Cabeza de Atenea con casco corintio a izquierda, detrás de Nike en vuelo. 8,55 gr Ar. (Se-2630) Bonita pátina. EBC+.
José Napoleón. 80 Reales. 1811 AI. Madrid (AC38). 6.8 gr. AU. Rayita en el cuello. Muy rara en este estado de conservación. Brillo original. SC.