CHINA. 1984. 25 yuan. Panda. NGC (KM#89) 7,78 gr. AU. MS67.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 332
Alfonso XII (1874-1885). 1884 * 18-84 MSM. 25 Pesetas. Madrid (AC 89) 8,07 gr. AU. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 331
Alfonso XII (1874-1885). 1883 * 18-83 MSM. 25 Pesetas. Madrid (AC 87) 8,07 gr. AU. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 330
Alfonso XII (1874-1885). 1882 * 18-82 MSM. 25 Pesetas. Madrid (AC 85) 8,09 gr. AU. EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 209
Carlos III (1759-1788). 8 Reales. 1764 JM. Lima. Columnario. 26,92 gr. AR. (AC1064) MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 519
ALEMANIA - HAMBURGO / GERMANY - HAMBURG. 1869 B. Ducado. (KM#589) 3,49 gr. AU. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 184
Felipe II. 1589. 4 Reales. Sevilla. P cuadrada. AR. Fecha de dos dígitos dividida por el valor. Jarabo y Sanahuja sólo catalogan este tipo con el valor de 8 reales, (JS# A-570), pero no de 4 reales. 13,6 gr. Única conocida. BC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 170
CONSTANTE II, emperador. 641-668 dC. Sólido. Constantinopla. S 938. 4,5 gr. AV. Anv: dN CONSTANTINVS PP AV. Rev: VICTOR AVG. Ligera doble acuñación. (S/C).
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 311
Isabel II (1833-1868). 1868. 4 Pesos. Manila. 6,73 gr. AU. (AC865). Brillo original. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 198
Felipe V (1700-1746). 2 Escudos. 1732 JF. Madrid. (AC1869) 6,7 gr. AU. Estuvo en aro con pestañas, canto sin defectos. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 601
REPUBLICA DOMINICANA / DOMIICAN REPUBLIC. 1979. 100 Pesos. (KM#55). Juan Pablo II. 12 gr. AU. Caja original. PROOF.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 553
AUSTRALIA. 1881 S. Sovereign. (KM#6). Victoria. 8 gr. AU. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 463
ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Morgan dólar. Morgan dollar. 1889 CC. (KM#110). Carson city. NGC VG10. Muy raro. VG10.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 761
ITALIA / ITALY. Kingdom of Napoleon 1814 M Milán. 40 liras. (KM#12) 12,88 gr. AU. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 224
Carlos III (1759-1788). 2 Escudos. 1763 JV. Nuevo Reino. (AC 1674) 6,66 gr. AU. Tipo cara de rata. Estuvo en aro. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 403
ANDORRA. 2 pesetas 1936. Emisión azul. (T.4). Muy raro en SC. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 577
CAMBOYA. Tical. 1847 CS1208. Hamza bird left. Temple. (KM#37). 14,73 gr AR. 35 mm. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 867
Collar y placa Orden de la Cruz de San Raimundo de Peñafort (1944). (P.G. 441 y 444). Cruz Meritísima. S. RAY-MVN-DVS. PENÑA-FORTI. IN JURE MERITA. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 214
Carlos III (1759-1788). 8 Reales. 1771 MF. México. Columnario. 26,88 gr. AR (AC1103). Espectacular conservación. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 607
FRANCIA. Felipe VI. (1328-1350). Ecu a la Chaise. (Dup. 249) (Fr-270). 4,47 gr. AU. Escasa. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 399
España. Lote 100 billetes de 5000 pesetas 1992. Cristobal Colón. Circulados. 500.000 de pesetas BC/MBC.