EGYPT. Suez Canal Token1892. 1 Franc. Lec# 16. Société Coopérative du Canal de Suez. Aluminio, ligero desplazado en reverso, puntitos de óxido. Escasa. MBC+.
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (140-143). Anv: Cabeza laureada a der.; ANTONINVS AVG P P TR P COS III. Rev: Modio con espigas y amapolas; ANNONA AVG. AR 3,51 gr. 16,9 mm. RIC-62A EBC/EBC+.