Medalla 1802. Visita de Carlos IV y Mª Luisa a Barcelona. Anv: CAROLI.ET.ALOYSIAE.PFAVG.ADVENTVS. BARCINO.FORTVNATA MDCCCII. Rev: MERCATOR.ET.FABR.CONCORDIA.AT.FIDES. RAH-446; V-193; VQ-14161. 47,72 gr AR. 45 mm. MBC.
Medalla 1870. Barcelona Agradecida a los eminentes servicios prestados en la pandemia de la fiebre amarilla. AR 40,71 gr. 45 mm. Cru-622a EBC.
Medalla. 1888. Exposición universal de España y sus colonias. Exposición de Barcelona, Rev: Palacio de la industria. C. Piquer/ F. barba. Metal. Cru.M-764 . 51,30 gr EBC.
Medalla. 1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. Medalles 766). Grabadores: F. Barba y J. Morató. Bella. Metal 50,39 gr. Ø44 mm MBC.
Medalla 1904. Catalunya. Montserrat. Somatenes armados de Catalunya. (Cru. Medalles 980a). Proclamación del patronazgo de Ntra. Sra. de Montserrat. Sin anilla. Bronce. 18,56 gr. Ø34 mm MBC.
Medalla 1917. Antonio Maura y Montaner (1853-1925). Político. (RAH. 775 var. metal). Grabador: B. Maura. Golpes. 24,1 gr. AR. Ø 40 mm. MBC.
Alfonso XIII. (1885-1931). Exposición Internacional de Barcelona. Cooperación. (Bronce plateado. 33,74 gr. 37 mm). 1929. Grabador: Castells. (Cr. Medalles 1262a). Incluye corona. B. Castells. EBC.
1968. Centenario 1868-1968 Juego de 3 medallas en plata oro y cobre. Certificado. Limitado a sólo 300 unidades. peso: oro 46,32 gr. plata 30,17 gr. Número 185. SC.