CONSTANTINO II, césar con Constantino I. 317-337 dC. Follis. Siscia (Croacia). RIC 163. 3,0 gr. AE. Anv: CONSTANTINVS IVN NOB C. Rev: CAESARVM NOSTRORVM - VOT V. EBC+.
FAUSTINA la Joven, esposa de marco Aurelio. 161-175 dC. Denario. 3,2 gr. AR. Anv: FAVSTINA AVGVSTA. Rev: HILARITAS. Hilaridad en pie a izquierda. MBC.
"Mérito en el ahorro" (1.5.1947). (P.G. 940). Distinción del Ministerio de Trabajo. Medalla de bronce. Ovalada. AL MERITO EN EL AHORRO - MCMXLVII. SC.
FILIPO I, emperador. 244-249 dC. AE28. Viminacium (Moesia, Serbia). 14,2 gr. AE. Anv: IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Rev: P M S C COL VIM AN VI. Moesia de pie, entre toro y león. Emisión del año 249 dC. MBC-.
CRISPO, césar con Constantino I. 317-326 dC. Follis. Siscia (Croacia). RIC 161. 3,5 gr. AE. Anv: IVL CRISPVS NOB C. Rev: CAESARVM NOSTRORVM - VOT V. EBC+.