Alfonso XIII (1886-1931). 1899 *18-99. SGV. 1 Peseta. (AC.57). SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 620
FRANCIA / FRANCE. Louis XV (1715-1774). 1/6 Écu (1720 A). París. BC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 551
AUSTRALIA. 1943 S. Florín. (KM#40). 11,31 gr. AR. 925. George VI. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 859
Medalla.1992. Olimpiadas de Barcelona. Voluntarios .Peso 219,3 gr. Ø 70 mm. Estuche original. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 622
FRANCIA / FRANCE.. Louis XV (1715-1774) 1720 A. París. 1/3 Ecu. (KM#457.1) BC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 624
FRANCIA / FRANCE. Louis XV (1715-1774) 1721 O. Riom. 1/3 Ecu. (KM#457.15) BC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 769
MARRUECOS / MORROCO. Siglo XIX. Lote 12 monedas de 1, 2 y 4 feluses. Alguna escasa. MBC/EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 785
PAISES BAJOS / NETHERLANDS. Matthias I (1612-1619). 6 Stuiver (Schelling). Kampen. (KM#22) 4,74 gr. AR. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 810
SARAWAK. 1863. 1 Cent.. (KM#3). J. Brooke Rajah. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 162
CONSTANTINO II, césar con Constantino I. 317-337 dC. Follis. Siscia (Croacia). RIC 163. 3,0 gr. AE. Anv: CONSTANTINVS IVN NOB C. Rev: CAESARVM NOSTRORVM - VOT V. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 490
Henry VI, first reign (1422-30), Silver Halfpenny. Calais mint, rosette-mascle issue. AR. 0,49 gr. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 110
FAUSTINA la Joven, esposa de marco Aurelio. 161-175 dC. Denario. 3,2 gr. AR. Anv: FAVSTINA AVGVSTA. Rev: HILARITAS. Hilaridad en pie a izquierda. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 874
"Mérito en el ahorro" (1.5.1947). (P.G. 940). Distinción del Ministerio de Trabajo. Medalla de bronce. Ovalada. AL MERITO EN EL AHORRO - MCMXLVII. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 16
Lingones (Gallia Belgica). Langres. Siglo I aC. Denario/Quinario Tipo Kaletedoy. 1,83 gr. AR. n.a.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 145
FILIPO I, emperador. 244-249 dC. AE28. Viminacium (Moesia, Serbia). 14,2 gr. AE. Anv: IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Rev: P M S C COL VIM AN VI. Moesia de pie, entre toro y león. Emisión del año 249 dC. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 157
CONSTANTINO I, emperador. 307-337 dC. Follis. Ticinum (Pavía, Italia). RIC 114. 2,6 gr. AE. Anv: CONSTANTINVS AVG. Rev: VIRTVS EXERCIT - VOT XX. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 159
CRISPO, césar con Constantino I. 317-326 dC. Follis. Siscia (Croacia). RIC 161. 3,5 gr. AE. Anv: IVL CRISPVS NOB C. Rev: CAESARVM NOSTRORVM - VOT V. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 346
Alfonso XIII (1886 - 1931). 1900 *19-00. SMV. 1 Peseta. (AC.59). EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 671
INDIA BRITANICA / INDIA-BRITISH. 1840. 1 rupia. (KM#458.2). 11,69 gr. AR. 917. Victoria. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 837
Medalla. 1854 . A. Pascual Madoz los catalanes residentes en Madrid. Anv: Escudo coronado entre laureles. AE. Ø 61 mm. Grabador: Carrasco. Escasa. Cru.M-576 BC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 744
ITALIA / ITALY. NAPOLES. 1857. 120 grana. (KM#370). 27,50 gr. AR. 833. Limpiada. MBC-.