Felipe III (1598-1621). 1612 Croat. Barcelona. Leyendas invertidas. (AC376). 1,22 gr. AR. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 834
URUGUAY. 1895. 1 Peso. 25 gr. AR. (KM#17a). MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 522
ANGOLA. 1814. 1/2 Macuta. 1814. (KM#45). MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 550
AUSTRALIA. 1936. Florín. (KM#27). 11,31 gr. AR. 925. George V. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 140
GORDIANO III. 238 - 244 dC. Roma. Antoniniano. Rev. Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-2 AR. 4,40 gr. Bella. EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 52
Malaka (Málaga). Siglo I aC. As. 7,7 gr. AE. ACIP 802. Anv: Cabeza de Vulcano, detrás leyenda y tenaza. `.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 122
CARACALLA . Denario 213 dC. Aquileia (Ric 208) 2,63 gr. AR. Serapis saludando y con cetro. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 529
AUSTRALIA. 1930. 1/2 penny. (KM#22). 5,64 gr. Bronce. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 115
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Acuñada el 198-200 d.C. Anv: L. SEPT. SEV. AVG. IMP. XI PART.MAX. Busto laureado a derecha. Rev: VICTORIAE AVGG. FEL. Victoria volando a izquierda portando guirnalda sobre un escudo apoyado en la base. 2,84 gr. AR. (Ligeras oxidaciones superficiales). Ligera pátina. C-719; RIC-144b; BMC-139-40. (EBC).