Alfonso XIII. (1885-1931). Exposición Internacional de Barcelona. Cooperación. (Bronce plateado. 33,74 gr. 37 mm). 1929. Grabador: Castells. (Cr. Medalles 1262a). Incluye corona. B. Castells. EBC.
Tabaristán. Suleiman. 787-789 dC. Hemidracma arabo-sasánida. 2,1 gr. AR. Retrato de anverso sustituido por rombo con la inscripción árabe Bakh. EBC.
Castulo (Linares, Jaén). Siglo II aC. As. 18,3 gr. AE. ACIP 2118. Anv: Cabeza a la derecha, leyendas SACAL detrás, e ISCER delante. Rev: Esfinge a la derecha, debajo leyenda SOCED, delante CAST. MBC/BC+.
Ciudad indeterminada (¿Mérida? ¿Sevilla?). Siglos VI-VII dC. Nummus Anónimo. 1,1 gr. AE. Anv: Busto a derecha y leyenda CI-VI. Rev: Monograma indeterminado. Muy Rara con parte de la leyenda visible. BC+.
Medalla 1870. Barcelona Agradecida a los eminentes servicios prestados en la pandemia de la fiebre amarilla. AR 40,71 gr. 45 mm. Cru-622a EBC.