Guerra Civil (1936-1939). 50 Céntimos. Arenys de mar. (AC6). BC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 369
Guerra Civil (1936-1939). 2 Pesetas. 1937. Consejo de Asturias y León. (AC.10). MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 370
Guerra Civil (1936-1939). Lote 3 monedas. 50 céntimos, 50 céntimos PJR y 1 peseta. 1937. (AC.33, 34 y 35). Santander, Palencia y Burgos. MBC/EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 371
Guerra Civil (1936-1939). 1 Peseta. (AC.37). Segarra de Gaià. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 372
Estado español. Francisco Franco (1939-1975). 1940. 10 Céntimos. PLVS VLTRA. (V) Muy rara en esta conservación. (AC7). SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 373
Estado español. Francisco Franco (1939-1975). 1937. 25 Céntimos. Viena. Variedad sin taladrar. (Cal.125) AC 18 var. 7,41 gr. Canto liso. Acuñada durante la guerra civil por el gobierno de Burgos. Muy rara. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 374
Estado español. Francisco Franco. (1939-1975). 1947 *48. 1 Peseta. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 375
Estado español. Francisco Franco. (1939-1975). 1947 *49. 1 Peseta. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 376
Estado español. Francisco Franco (1939-1975). 1878 *19-62. DEM. 10 Pesetas. AU. Reacuñación oficial. (AC 168). 3,25 gr. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 377
Estado español. Francisco Franco (1939-1975). 1887 *19-62. PGV. 20 Pesetas. AU. Reacuñación oficial. (AC 171). 6,46 gr. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 378
Estado español. Francisco Franco (1939-1975). 1896 *19-62. MPM. 20 Pesetas. AU. Reacuñación oficial. (AC 173). 6,47 gr. SC.