Fernando VII (1808-1833) 1815. 1/8 de real. Durango (AC74). MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 840
Medalla. 1888. Exposición universal de España y sus colonias. Exposición de Barcelona, Rev: Palacio de la industria. C. Piquer/ F. barba. Metal. Cru.M-764 . 51,30 gr EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 266
Fernando VII (1808-1833) 1/2 Real. 1821 PJ. Potosí (AC 436). 1,8 gr. AR. EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 129
ALEJANDRO SEVERO. Denario. 222 dC Roma. (Ric-IV 11). (Rsc-216). Anv: IMP CM AVR SEV ALEXAND PROM. Busto laureado y con coraza a derecha. Rev: PM TR P COS P P. Libertas en pie a izquierda, portando pileus y cornucopia. 2,87 gr. AR. MBC+/EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 802
REPUBLICA DOMINICANA / DOMINICAN REPUBLIC. (1979). 25 Pesos. (KM#54). Ar. Visita de S. S. Juan Pablo II. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 34
Castulo (Linares, Jaén). 150-100 aC. As. 14,2 gr. AE. Símbolo de anverso poco visible, por lo demás buen ejemplar con leyenda completa. (MBC+).
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 491
Henry VI, first reign (1422-30), Silver Halfgroat. London mint, annulet issue. AR. 0,5 gr. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 101
ANTONIO PIO, emperador. 138-161 dC. Denario. 3,1 gr. AR. Anv: ANTONINVS AVG PIVS P P TR PXVI. Rev: COS IIII. Vesta de pie a izquierda. MBC/MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 59
Anónima. Siglos II- I aC. Semis. Emisión local de Hispania. 7,1 gr. AE. MBC+.
Carlos III, Archiduque de Austria. 1712. 2 Reales. Barcelona. AR. JS# M-11. AC 33. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 513
James I (1603-1625), Silver Halfgroat. Tower mint. Spur rowel issue. AR. 0,92 gr. 3rd. issue. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 194
Felipe V. (1700-1746). 2 Reales. 1721 JJ. Cuenca. AR. AC 671. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 65
L. Cosconius. 118 aC. Denario. Seaby Cosconia 1. 3,8 gr. AR. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 5
Siracusa (Sicilia). Hicetas. 287-278 aC. Litra. 10,3 gr. AE. Anv: Cabeza de Ares a la derecha. Rev: Àguila a la izquierda y leyenda SIRAKOSION. Reacuñada sobre una moneda del rey Agatocles (317-289 aC). (MBC).