Medalla 1917. Antonio Maura y Montaner (1853-1925). Político. (RAH. 775 var. metal). Grabador: B. Maura. Golpes. 24,1 gr. AR. Ø 40 mm. MBC.
M. Herennius. 108-107 aC. Denario forrado. Seaby Herennia 1. 1,9 gr. AE. Anv: Cabeza de Pietas . Rev: Amphinomus llevando a su padre en el hombro. (MBC).
AURELIANO, emperador. 270-275 dC. Antoniniano. Roma. 3,1 gr. BI. Anv: IMP AVRELIANVS AVG. Rev: ORIENS AVG. El sol en pie, entre dos cautivos. EBC.
GORDIANO III, emperador. 238-244 dC. Antoniniano. 4,2 gr. AR. Anv: IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. Rev: P M TR P IIII COS II P P. Emperador de pie a la derecha con lanza y globo. EBC-.