Isabel II. (1833 - 1868). 1858. 2 Maravedís. Barcelona. AE. AC 37. Escasa. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 349
Alfonso XIII (1886 - 1931). 1905 *19-05. SMV. 2 Pesetas. (AC.88). SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 452
ESTADOS UNIDOS DE AMERICA / UNITED STATES. Cent. 1855. (KM#67). Braided Hair Cent. MBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 636
FRANCIA / FRANCE 1842 medal DUC D'ORLEANS PRINCE ROYAL. copper. 27 mm. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 532
AUSTRALIA. 1922. Penny. (KM#23). 9,52 gr. Bronce. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 371
Guerra Civil (1936-1939). 1 Peseta. (AC.37). Segarra de Gaià. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 845
Medalla 1904. Catalunya. Montserrat. Somatenes armados de Catalunya. (Cru. Medalles 980a). Proclamación del patronazgo de Ntra. Sra. de Montserrat. Sin anilla. Bronce. 18,56 gr. Ø34 mm MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 292
Isabel II. (1833-1868). 1852. 1 Real de Vellón. Madrid. (AC 302). AR. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 161
CONSTANTINO II, césar con Constantino I. 317-337 dC. Follis. Roma. RIC 236. 3,1 gr. AE. Anv: CONSTANTINVS IVN NOB C. Rev: CAESARVM NOSTRORVM - VOT V. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 163
CONSTANTINO II, césar con Constantino I. 317-337 dC. Follis. Cyzicus (Turquía). RIC 19 (R3). 2,4 gr. AE. Anv: D N FL CL CONSTANTINVS NOB C. Rev: IOVI CONSERVATOR. Valor 12,50 en el campo. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 166
CONSTANCIO II, césar con Constantino I. 324-337 dC. Follis. Arles (Francia). RIC 312. 3,1 gr. AE. Anv: FL IVL CONSTANTIVS NOB C. Rev: PROVIDENTIAE CAESS. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 788
NORUEGA / NORWAY. Frederick III. 1665. 2 Skilling. BC.
CLAUDIO II, emperador. 268-270 dC. Antoniniano. Antioquía (Síria). 3,3 gr. BI. Anv: IMP C CLAVDIVS AVG. Rev: VIRTVS AVG. Virtus en pie, a la derecha. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 156
MAXIMINO II Daza, emperador. 308-313 dC. Follis. Nicomedia (Turquía). 5,1 gr. AE. Anv: IMP C GAL VAL MAXIMINVS P F AVG. Rev: IOVI CONSERVATORI EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 740
ITALIA / ITALY. NAPOLES. 1839. 10 Tornesi. (KM#331). Copper. MBC-.