Medalla 1802. Visita de Carlos IV y Mª Luisa a Barcelona. Anv: CAROLI.ET.ALOYSIAE.PFAVG.ADVENTVS. BARCINO.FORTVNATA MDCCCII. Rev: MERCATOR.ET.FABR.CONCORDIA.AT.FIDES. RAH-446; V-193; VQ-14161. 47,72 gr AR. 45 mm. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 837
Medalla. 1854 . A. Pascual Madoz los catalanes residentes en Madrid. Anv: Escudo coronado entre laureles. AE. Ø 61 mm. Grabador: Carrasco. Escasa. Cru.M-576 BC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 838
Medalla. Isabel II 1862 17 de septiembre. Vistia de la Reina a Sevilla . Ø 23 mm. AR. Golpecitos. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 839
Medalla 1870. Barcelona Agradecida a los eminentes servicios prestados en la pandemia de la fiebre amarilla. AR 40,71 gr. 45 mm. Cru-622a EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 840
Medalla. 1888. Exposición universal de España y sus colonias. Exposición de Barcelona, Rev: Palacio de la industria. C. Piquer/ F. barba. Metal. Cru.M-764 . 51,30 gr EBC.