FRANCIA / FRANCE. 20 francs. 1817 W. Lille. Louis XVIII. (KM#712.9) 6,44 gr AU. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 632
FRANCIA / FRANCE. 20 francs. 1820 A. París. Louis XVIII. (KM#712.1) 6,45 gr. AU. EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 633
FRANCIA / FRANCE. Colonies générales, Louis XVI, essai de 3 sous par Guiquéro, 1781 R. Orléans. Copper (lec.282) Rare. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 634
FRANCIA / FRANCE 3ª Republica. Europa 1928. Serie de 3 monedas. Louis Pasteur. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 635
FRANCIA / FRANCE. Jeton 1809 Lyon. Circulo comsonet semper. 11,02 gr. AR. Marquita en anverso. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 636
FRANCIA / FRANCE 1842 medal DUC D'ORLEANS PRINCE ROYAL. copper. 27 mm. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 637
FRANCIA / FRANCE 1656. Mauger. Tomás de Capelle. 38 gr. AE. 41 mm. Ley.:LUDOVICUS XIIII · REX CHRISTIANISSIMUS. J · MAVGER · F Ley: SPES HISPANORUM IMMINUTAE . CAPELLA CAPTA./ XXVI . SEPTIEMBRES. MDCLVI. BC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 638
GIBRALTAR. 1998. 5 libras. 40 Th Anniversary of radio Gibraltar. 5 pounds. SC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 639
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. Vernon Admiral. Medal. 1739. Toma de Porto Bello. Ae. 12,45 gr. Nov-22 MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 640
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. 1678/6. 2 pence. (1/2 Groat). Carolus II. (KM#429). MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 641
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. 1762. 3 pence. (KM#591). AR. 925. GEORGIVS III. MBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 642
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. 1763. 3 pence. (KM#591). AR. 925. GEORGIVS III. MBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 643
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. 1757. 6 pence. (KM#582.2). AR. 925. EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 644
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. 1787. 6 pence. (KM#606.1). AR. 925. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 645
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. 1887. 6 pence. (KM#757). AR. EBC+.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 646
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. George III. 1/2 Penny 1799 Soho. (KM#647). With six relief gunports. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 647
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. 1827. 1/2 penny. (KM#692). SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 648
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. 1882 H. Penny. (KM#755). Bronce. EBC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 649
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. 1890. Penny. (KM#755). Bronce. SC-.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 650
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. 1703 Anna. Vigo. 6 Pence. (KM#516.1). (Spink 3590). 3,02 gr. AR EBC.
Monedalia.es - AUCTION E-LIVE 9 . 651
GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. 1820. Shilling. (KM#666). 5,58 gr. AR. 925. George III. MBC.