Auction 165

Fecha: 2023-02-23

# Objetos: 767

Total salida: 351595

Jesús Vico - Auction 165 . 2703
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/10 rial (dírham). 1331 H. París. 2,43 g. 16,4 mm. Y-30. MBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2705
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1329 H. París. 6,16 g. 24,9 mm. Y-23. MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2716
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 20 francos. 1347 H. París. AR 19,93 g. 34,7 mm. EBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2718
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 50 centavos. 1935. KM-577. GO-20.06. EBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2721
MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 2 bolívares. 1879. AR 9,94 g. 27 mm. KM-15. MBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 3002
ARQUEOLOGÍA. BACTRIA. Vaso (I milenio a.C.). Alabastro. Altura 8 cm. Ex colección particular (Japón; 1990).
Jesús Vico - Auction 165 . 3003
ARQUEOLOGÍA. BACTRIA. Vaso (I milenio a.C.). Alabastro. Pequeña falta en la boca. Altura 6,5 cm. Ex colección particular (Japón; 1990).
Jesús Vico - Auction 165 . 3010
ARQUEOLOGÍA. PRÓXIMO ORIENTE. Imperio Neoasirio. Cuenco con oxidaciones turquesas (ss. IX-VI a.C.). Bronce. Diámetro 15,6 cm.
Jesús Vico - Auction 165 . 3014
ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. Baja Época. Remate de sistro en forma de diosa Hathor (ss. VI-IV a.C.). Fayenza. Algunas pérdidas. Soporte incluido. Altura 5 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.
Jesús Vico - Auction 165 . 3023
ARQUEOLOGÍA. ROMA Y EDAD MODERNA. Lote de 4 piezas: fíbula de palomita, dos colgantes y un entalle. Bronce y plata. Entre 2 y 4 cm.
Jesús Vico - Auction 165 . 3033
ARQUEOLOGÍA. CHINA. Dinastía Han. Vasija destinada a grano, vidriada en marrón y franja central con máscaras de Taotie (206 a.C.-220 d.C.). Cerámica. Altura 30 cm.
Jesús Vico - Auction 165 . 3035
ARQUEOLOGÍA. EDAD MODERNA. Busto femenino con tocado medieval (ss. XVI-XVIII). Bronce. Longitud 4,3 cm.
Jesús Vico - Auction 165 . 3037
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Cultura Copán. Cuenco con decoración geométrica (250 - 900 d.C.). Cerámica. Algunas pérdidas. Conserva la policromía original. Diámetro 19 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.