Jesús Vico - Auction 165 . 2635 Numistats ref: 621352
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. OMEYAS DE DAMASCO. AL-WALID I (86-96 H/705-715). Dírham. Damasco. 88 H. AR 2,55 g. 26 mm. Klat-332.1. Pequeñas manchas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2636 Numistats ref: 621353
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. OMEYAS DE DAMASCO. AL-WALID I (86-96 H/705-715). Dírham. Damasco. 88 H. AR 2,54 g. 26 mm. Klat-332.2. Pequeña rotura al borde. EBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2638 Numistats ref: 621355
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. OMEYAS DE DAMASCO. AL-WALID I (86-96 H/705-715). Dírham. Suq al-Ahnaz. 91 H. AR 2,92 g. 26 mm. Klat-488. Manchita. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2644 Numistats ref: 621421
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. OMEYAS DE DAMASCO. UMAR II (99-101 H/717-720). Dírham. Basora. 100 H. AR 2,87 g. 26 mm. Klat-172. MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2646 Numistats ref: 621423
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. OMEYAS DE DAMASCO. YAZID II (101-105 H/720-724). Dírham. Kirman. 103 H. AR 2,45 g. 26 mm. Klat-534. Leves oxidaciones. EBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2665 Numistats ref: 621502
MONEDAS EXTRANJERAS
Jesús Vico - Auction 165 . 2674 Numistats ref: 621511
MONEDAS EXTRANJERAS
Jesús Vico - Auction 165 . 2675 Numistats ref: 621512
MONEDAS EXTRANJERAS
Jesús Vico - Auction 165 . 2676 Numistats ref: 621513
MONEDAS EXTRANJERAS
Jesús Vico - Auction 165 . 2686 Numistats ref: 621583
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. SA'ADIES. ABU MUHAMMAD ABD ALLAH (965-981/1557-1574). Dírham. Fez. S/F. AR 1,2 g. 17 mm. Brethes-1431; Ho-927. MBC.