MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Napoleón III. 100 francos. 1858 A. AU 32,25 g. 34,9 mm. KM-786.1. Rayita en anv. EBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2660
MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. 25 libras. 1975. AU 7,79 g. 21,8 mm. KM-7. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2661
MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. 50 libras. 1975. AU 15,52 g. 26,8 mm. KM-8. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2663
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del Almirante Vernon con sir Robert Walpole. AE 10,89 g. 18,6 mm. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 165 . 2665
Jesús Vico - Auction 165 . 2674
Jesús Vico - Auction 165 . 2675
Jesús Vico - Auction 165 . 2676
Jesús Vico - Auction 165 . 2681
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas de 2 1/2 dírhams. Fechas 1320 H (3) y 1820 (3). Y-20.1,2 y 3. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2686
Jesús Vico - Auction 165 . 2690
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Mazuma. 1320 H. England (Birmingham). CU 0,92 g. 15,9 mm. Y-14.1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2691
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Mazuma. 1320 H. Fez. CU 1,09 g. 16,1 mm. Y-14.2. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 165 . 2693
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Felús. 1310 H. Fez. CU 2,83 g. 23,4 mm. Y-1. Oxidación en rev. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 165 . 2694
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1320 H. Fez. CU 1,96 g. 20,2 mm. Y-15.2. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2696
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1322 H. Fez. CU 2,11 g. 20,1 mm. Y-15.2 Golpe en rev. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 165 . 2697
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1323 H. Fez. CU 2,01 g. 20 mm. Y-15.2 MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2698
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1323 H. Fez. CU 2,03 g. 20,2 mm. Y-15.2 MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2699
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 5 mazumas. 1320 H. Fez. CU 4,67 g. 25,2 mm. Y-16.2 MBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2700
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1320 H. Y-17.3. CU 10,03 g. 30,5 mm. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2701
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1320 H. Y-17.3. CU 9,6 g. 30,1 mm. MBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2702
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1323 H. CU 9,89 g. 30,3 mm. Y-17.3. BC+/MBC-.