Jesús Vico
Auction 165
Auction 165
Date: 2023-02-23
# Items: 767
Total starting: 351595
All items (767)
COLECCIÓN CORES (260)
HISPANIA ANTIGUA (49)
GRECIA ANTIGUA (14)
REPÚBLICA ROMANA (27)
PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (5)
IMPERIO ROMANO (83)
IMPERIO BIZANTINO (7)
REINO VISIGODO (27)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES (4)
CORONA DE ARAGÓN (1)
FERNANDO EL CATÓLICO (1)
MONARQUÍA ESPAÑOLA (144)
SISTEMA DE LA PESETA (11)
MONEDAS EXTRANJERAS (88)
LIBROS (4)
ARQUEOLOGÍA (42)
Jesús Vico - Auction 165 . 2701
Numistats ref: 621658
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1320 H. Y-17.3. CU 9,6 g. 30,1 mm. MBC.
MBC
Grade
50 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Find potential matches automatically
Jesús Vico - Auction 165 . 2702
Numistats ref: 621659
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1323 H. CU 9,89 g. 30,3 mm. Y-17.3. BC+/MBC-.
MBC-
Grade
50 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2703
Numistats ref: 621660
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/10 rial (dírham). 1331 H. París. 2,43 g. 16,4 mm. Y-30. MBC.
MBC
Grade
30 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2704
Numistats ref: 621661
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1314 H. París. 7,17 g. 25,7 mm. Y-6. MBC. Escasa.
MBC
Grade
100 EUR
Starting
Estimate
105 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2705
Numistats ref: 621662
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1329 H. París. 6,16 g. 24,9 mm. Y-23. MBC+.
MBC+
Grade
30 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2706
Numistats ref: 621663
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1331 H. París. 6,17 g. 12,3 mm. Y-31. EBC-.
ebc-
Grade
35 EUR
Starting
Estimate
45 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2707
Numistats ref: 621664
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 5 dírhams. 1314 H. París. 14,41 g. 37,2 mm. Y-7. R.B.O. EBC-/MBC+. Rara.
ebc-
Grade
250 EUR
Starting
Estimate
300 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2708
Numistats ref: 621665
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. París. 1299 H. Y-8. AR 29,11 g. 39,1 mm. B.O. EBC.
EBC
Grade
40 EUR
Starting
Estimate
75 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2709
Numistats ref: 621666
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1313 H. Berlín. Y-13. AR 29,01 g. 39 mm. Manchitas. EBC-. Muy escasa.
ebc-
Grade
300 EUR
Starting
Estimate
330 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2710
Numistats ref: 621667
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1313 H. Berlín. Y-13. AR 29,05 g. 39,2 mm. Manchitas. MBC+. Muy escasa.
MBC+
Grade
200 EUR
Starting
Estimate
300 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2711
Numistats ref: 621668
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1320 H. Ebgland (Birmingham). Y-22.1. AR 24,8 g. 37,5 mm.EBC-.
ebc-
Grade
75 EUR
Starting
Estimate
80 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2712
Numistats ref: 621669
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1321 H. París. AR 24,77 g. 37,4 mm. MBC.
MBC
Grade
50 EUR
Starting
Estimate
60 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2713
Numistats ref: 621670
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirhams. 1329 H. París. Y-25. AR 24,86 g. 37,6 mm. EBC-.
ebc-
Grade
50 EUR
Starting
Estimate
55 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2714
Numistats ref: 621671
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirhams. 1331 H. París. Y-33. AR 25 g. 37,5 mm. B.O. EBC+.
EBC+
Grade
50 EUR
Starting
Estimate
62 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2715
Numistats ref: 621672
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1336 H. París. Y-33. AR 24,95 g. 37,6 mm. Pequeñas marcas. B.O. EBC-.
ebc-
Grade
50 EUR
Starting
Estimate
60 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2716
Numistats ref: 621673
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 20 francos. 1347 H. París. AR 19,93 g. 34,7 mm. EBC-.
ebc-
Grade
30 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2717
Numistats ref: 621674
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. Ar 27 g. 39,5 mm. KM-304. Marcas. MBC+.
MBC+
Grade
500 EUR
Starting
Estimate
900 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2718
Numistats ref: 621675
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 50 centavos. 1935. KM-577. GO-20.06. EBC-.
ebc-
Grade
120 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2719
Numistats ref: 621676
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. SERBIA. Milan I. 20 dinara. 1882. AU 6,42 g. 21 mm. EBC-.
ebc-
Grade
350 EUR
Starting
Estimate
380 EUR
Realized
Jesús Vico - Auction 165 . 2720
Numistats ref: 621677
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 10 francos. 1922 B. AU 3,21 g. 18,9 mm. KM-36. EBC+.
EBC+
Grade
150 EUR
Starting
Estimate
165 EUR
Realized
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39