Auction 165

Date: 2023-02-23

# Items: 767

Total starting: 351595

Jesús Vico - Auction 165 . 2701 Numistats ref: 621658

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1320 H. Y-17.3. CU 9,6 g. 30,1 mm. MBC. Description
MBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 165 . 2702 Numistats ref: 621659

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1323 H. CU 9,89 g. 30,3 mm. Y-17.3. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 165 . 2703 Numistats ref: 621660

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/10 rial (dírham). 1331 H. París. 2,43 g. 16,4 mm. Y-30. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 165 . 2704 Numistats ref: 621661

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1314 H. París. 7,17 g. 25,7 mm. Y-6. MBC. Escasa. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
- Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2705 Numistats ref: 621662

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1329 H. París. 6,16 g. 24,9 mm. Y-23. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 165 . 2706 Numistats ref: 621663

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1331 H. París. 6,17 g. 12,3 mm. Y-31. EBC-. Description
ebc- Grade
35 EUR Starting
- Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2707 Numistats ref: 621664

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 5 dírhams. 1314 H. París. 14,41 g. 37,2 mm. Y-7. R.B.O. EBC-/MBC+. Rara. Description
ebc- Grade
250 EUR Starting
- Estimate
300 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2708 Numistats ref: 621665

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. París. 1299 H. Y-8. AR 29,11 g. 39,1 mm. B.O. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2709 Numistats ref: 621666

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1313 H. Berlín. Y-13. AR 29,01 g. 39 mm. Manchitas. EBC-. Muy escasa. Description
ebc- Grade
300 EUR Starting
- Estimate
330 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2710 Numistats ref: 621667

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1313 H. Berlín. Y-13. AR 29,05 g. 39,2 mm. Manchitas. MBC+. Muy escasa. Description
MBC+ Grade
200 EUR Starting
- Estimate
300 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2711 Numistats ref: 621668

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1320 H. Ebgland (Birmingham). Y-22.1. AR 24,8 g. 37,5 mm.EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
- Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2712 Numistats ref: 621669

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1321 H. París. AR 24,77 g. 37,4 mm. MBC. Description
MBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2713 Numistats ref: 621670

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirhams. 1329 H. París. Y-25. AR 24,86 g. 37,6 mm. EBC-. Description
ebc- Grade
50 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2714 Numistats ref: 621671

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirhams. 1331 H. París. Y-33. AR 25 g. 37,5 mm. B.O. EBC+. Description
EBC+ Grade
50 EUR Starting
- Estimate
62 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2715 Numistats ref: 621672

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1336 H. París. Y-33. AR 24,95 g. 37,6 mm. Pequeñas marcas. B.O. EBC-. Description
ebc- Grade
50 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2716 Numistats ref: 621673

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 20 francos. 1347 H. París. AR 19,93 g. 34,7 mm. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 165 . 2717 Numistats ref: 621674

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. Ar 27 g. 39,5 mm. KM-304. Marcas. MBC+. Description
MBC+ Grade
500 EUR Starting
- Estimate
900 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2718 Numistats ref: 621675

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 50 centavos. 1935. KM-577. GO-20.06. EBC-. Description
ebc- Grade
120 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 165 . 2719 Numistats ref: 621676

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. SERBIA. Milan I. 20 dinara. 1882. AU 6,42 g. 21 mm. EBC-. Description
ebc- Grade
350 EUR Starting
- Estimate
380 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 165 . 2720 Numistats ref: 621677

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 10 francos. 1922 B. AU 3,21 g. 18,9 mm. KM-36. EBC+. Description
EBC+ Grade
150 EUR Starting
- Estimate
165 EUR Realized