Jesús Vico - Auction 165 . 2662 Numistats ref: 621499
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del Almirante Vernon. Cartagena de Indias. 1741. AE 11,99 g. 37,1 mm. Leves concreciones. Inusuaal conservación para este tipo de piezas. EBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2665 Numistats ref: 621502
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. GUATEMALA. Lote de 5 piezas. Resello bifacial de Guatemala sobre un peso de Chile 1877 y 4 sobre un sol de Perú 1879, 1889, 1893 y 1894. De MBC- a MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2674 Numistats ref: 621511
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 7 pìezas, una con perforación: Hisam (pretendiente, 1), Sulayman II (3), Muhammad III (1) y IV (1). Sin ceca (1), Al-Suwaira (3), Tetuán (1), Rabat (1), Fez (1). MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2675 Numistats ref: 621512
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Muhammad III (1171-1204/1757-1790). Lote de 15 dírhams sin ceca. Fechas 1181, 1182, 1187, 1188 y 1196. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2676 Numistats ref: 621513
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 14 piezas: Moulay al Hasan I (colección completa de 7 piezas 1299-1314 H) y Abd al-Aziz (colección 7 piezas 1313-1319 H). Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2677 Numistats ref: 621514
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 13 piezas: Moulay al Hasan I (colección completa de 7 piezas 1299-1314 H) y Abd al-Aziz (colección 6 piezas 1313-1319 H). De MBC a SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2678 Numistats ref: 621515
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas: 1/20 de rial -1320 (2) y 1321 (1)-, y 1/10 de rial -1320 (2) y 1321 (1)-. Calidad media MBC.