MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Alberto I. 20 francos. 1914.AU 6,14 g. 21,1 mm. KM-78. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2653
MONEDAS EXTRANJERAS. COSTA RICA. 2 colones. 1921. AU 1,56 g. 13,8 mm. KM-139. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2654
MONEDA EXTRANJERA. CUBA. 1 peso. 1916. AU 1,65 g. 14,6 mm. KM-16. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2655
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. 20 pesos. 1915. AU 33,47 g. 34,1 mm. KM-21. Golpecitos en canto y pequeñas marcas. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2656
MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Souvenir. Cubanos en el exilio. Canto con leyenda. AR 28,47 g. 39 mm. XM-6. Prueba.
Jesús Vico - Auction 165 . 2657
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1893. AU 16,72 g. 26,9 mm. KM-102. Pequeñas marcas. R.B.O.
Jesús Vico - Auction 165 . 2658
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1894-O. AU 16,71 g. 26,9 mm. KM-102. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2659
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Napoleón III. 100 francos. 1858 A. AU 32,25 g. 34,9 mm. KM-786.1. Rayita en anv. EBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2660
MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. 25 libras. 1975. AU 7,79 g. 21,8 mm. KM-7. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2661
MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. 50 libras. 1975. AU 15,52 g. 26,8 mm. KM-8. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2662
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del Almirante Vernon. Cartagena de Indias. 1741. AE 11,99 g. 37,1 mm. Leves concreciones. Inusuaal conservación para este tipo de piezas. EBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2663
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del Almirante Vernon con sir Robert Walpole. AE 10,89 g. 18,6 mm. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 165 . 2664
MONEDAS Y MEDALLAS EXTRANJERAS. GRECIA. Otón I. 5 dracmas. 1833 A. AR 22,22 g. 38 mm. KM-20. Golpecitos en canto. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 165 . 2665
Jesús Vico - Auction 165 . 2666
MONEDAS EXTRANJERAS. INDIA. Lote de 30 monedas de fanam. Mysore. S. XVIII. Calidad media MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2667
MONEDAS EXTRANJERAS. IRAQ. 50 dinares. 1980. XV centenario de la Hégira. AU 13,7 g. 24,9 mm. KM-150. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2668
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Carlos III. Sicilia. 6 tari. 1732. Palermo. SM. SPAMR-56. MIR-520/1. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2669
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Reino de Italia. Napoleón. 5 liras. 1808. M. AR 24,72 g. 36,9 mm. KM-10.7. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2670
MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS ITALIANOS. Reino de Italia. Napoleón. 40 liras. 1812-M. AU 12,88 g. 26 mm. KM-12. MBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2671
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manuel II. 20 liras. 1873. M-BN. AU 6,46 g. 21,2 mm. KM-10.3. SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2672
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Humberto I. 20 liras.1882. R. AU 6,45 g. 21,3 mm. KM-21. EBC+.