Auction 165

Date: 2023-02-23

# Items: 767

Total starting: 351595

Jesús Vico - Auction 165 . 2625
ALFONSO XII. 10 pesetas. 1879*18-79. Madrid. A/ EMM. AU 3,20 g. 19,2 mm. VII-98. MBC-/MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 165 . 2626
ALFONSO XII. 25 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. AU 8,04 g. 24,1 mm. VII-113. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2627
ALFONSO XIII. Céntimo. 1906*6. Madrid. SMV. 0,95 g. 15,9 mm. VII-127. Sobredorada. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 165 . 2628
ALFONSO XIII. Céntimo. 1906*6. Madrid.SMV. 0,95 g. 15,2 mm. VII-127. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 165 . 2629
ALFONSO XIII. Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. AR 5,07 g. 22,9 mm. VII-155. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2630
ALFONSO XIII. Peso. 1897. Manila. SGV. AR 24,86 g. 37,4 mm. VII-192. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2631
ALFONSO XIII. 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. AU 6,44 g. 21,1 mm. VII-195. Pleno B.O.- SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2632
ALFONSO XIII. 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. AU 6,43 g. 21,2 mm. VII-195. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2633
FRANCISCO FRANCO. 20 pesetas. 1896 *19-62. Madrid. MPM. AU 6,47 g. 21,2 mm. VII-415. SC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2637
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. OMEYAS DE DAMASCO. AL-WALID I (86-96 H/705-715). Dírham. Damasco. 88 H. AR 2,85 g. 27 mm. Klat-332.2. EBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2639
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. OMEYAS DE DAMASCO. AL-WALID I (86-96 H/705-715). Dírham. Wasit. 93 H. AR 2,86 g. 27 mm. Klat-688a. Golpecito en canto. EBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2640
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. OMEYAS DE DAMASCO. AL-WALID I (86-96 H/705-715). Dírham. Wasit. 94 H. AR 2,87 g. 27 mm. Klat-689. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2641
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. OMEYAS DE DAMASCO. AL-WALID I (86-96 H/705-715). Dírham. Wasit. 95 H. AR 2,86 g. 26 mm. Klat 690a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2642
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. OMEYAS DE DAMASCO. AL-WALID I (86-96 H/705-715). Dírham. Damasco. 96 H. AR 2,83 g. 28 mm. Klat-340.2. MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2643
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. OMEYAS DE DAMASCO. SULAYMAN (96-99 H/715-717). Dírham. Wasit. 98 H.AR 2,85 g. 26 mm. Klat-693a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 165 . 2645
MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. OMEYAS DE DAMASCO. UMAR II (99-101 H/717-720). Dírham. Basora. 100 H. AR 2,2 g. 23 mm. Klat-172. EBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2647
MONEDA EXTRANJERA. MUNDO ISLÁMICO.MERINÍES. AHMAN B. IBRAHIM (775-796 h./1373-1393). Dinar. S/F. Fez. PrRef-94a; H-825; Hadri-217. AU 4,66 g. 32,6 mm. EBC.
Jesús Vico - Auction 165 . 2648
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Jorge I. 5 marcos. 1903. E. AR 27,69 g. 38,1 mm. KM-1258. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2649
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Jorge I. 5 marcos. 1904. E. AR 27,79 g. 38 mm. KM-1262. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 165 . 2650
MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. 50 centavos. 1881. KM-26. Mínimos golpes. EBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 165 . 2651
MONEDA EXTRANJERA. AUSTRIA. 1000 Schilling. 1976. AU 13,51 g. 26,9 mm. KM-2933. B.O. SC.