Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 164
Auction 164
Fecha: 2023-02-22
# Objetos: 1262
Total salida: 104888
Buscar
Todos los objetos (1262)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES (852)
MAGREB (67)
ORIENTE (343)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 164 . 121
Numistats ref: 619138
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 230 H. AR 1,85 g. 21 mm. V-196. MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Auction 164 . 122
Numistats ref: 619139
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 230 H. AR 2,55 g. 24 mm. V-197. Ligeramente alabeada. MBC+.
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 123
Numistats ref: 619140
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 231 H. AR 2,64 g. 25 mm. V-198. MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 124
Numistats ref: 619141
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 232 H. AR 2,58 g. 26 mm. V-201. Perforación central. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 125
Numistats ref: 619142
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 233 H. AR 2,22 g. 24 mm. V-203. MBC/MBC-.
MBC-
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 126
Numistats ref: 619143
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 234 H. AR 2,26 g. 22 mm. V-204. Mancha de óxido. MBC-.
MBC-
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
26 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 127
Numistats ref: 619144
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 234 H. AR 1,71 g. 21 mm. V-205. Puntos de óxido. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 128
Numistats ref: 619145
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 235 H. AR 2,07 g. 24 mm. V-207. Leves oxidaciones. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 129
Numistats ref: 619146
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 236 H. AR 2,14 g. 25 mm. V-211. Oxidaciones. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 130
Numistats ref: 619147
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 237 H. AR 2,6 g. 25 mm. V-214.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 131
Numistats ref: 619148
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. ABD AL-RAHMAN II (821-852). Dírham. Al-Andalus. 238 H. AR 2,17 g. 26 mm. V-223. EBC-/MBC+.
ebc-
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 132
Numistats ref: 619149
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 239 H. AR 2,63 g. 28 mm. V-226. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 133
Numistats ref: 619150
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 240 H. AR 2,59 g. 28 mm. V-235. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
110 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 134
Numistats ref: 619151
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 241 H. AR 2,65 g. 25 mm. V-240. EBC-.
ebc-
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 135
Numistats ref: 619152
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 242 H. AR 2,24 g. 26 mm. V-243. Rayitas. MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 136
Numistats ref: 619153
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 242 H. AR 2,24 g. 25 mm. V-245. R.B.O. EBC-.
ebc-
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 137
Numistats ref: 619154
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 243 H. AR 2,61 g. 25 mm. V-247. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 138
Numistats ref: 619155
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 244 H. AR 2,43 g. 26 mm. V-250. Falta fragmento. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 139
Numistats ref: 619156
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 245 H. AR 2,52 g. 25 mm. V-253. R.B.O.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
70 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 140
Numistats ref: 619157
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. MUHAMMAD I (852-886).Dírham. Al-Andalus. 245 H. AR 2,21 g. 23 mm. V-254. Hoja sin saltar y leve oxidación. MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
63
64