Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 164
Auction 164
Fecha: 2023-02-22
# Objetos: 1262
Total salida: 104888
Buscar
Todos los objetos (1262)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES (852)
MAGREB (67)
ORIENTE (343)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 164 . 61
Numistats ref: 618938
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. HISAM I (788-796). Dírham. Al-Andalus. 178 H. AR 2,29 g. 25,5 mm. V-76. R.B.O. MBC+.
MBC+
Conservación
80 EUR
Salida
Estimado
115 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Auction 164 . 62
Numistats ref: 618939
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. HISAM I (788-796). Dírham. Al-Andalus. 179 H. AR 2,54 g. 26,5 mm. V-77. R.B.O. EBC-/EBC. Escasa.
ebc-
Conservación
80 EUR
Salida
Estimado
240 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 63
Numistats ref: 618940
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. HISAM I (788-796). Dírham. Al-Andalus. 180 H. AR 2,56 g. 26 mm. V-78. Leves oxidaciones. MBC+. Escasa.
MBC+
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
180 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 64
Numistats ref: 618941
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 181 H. AR 2,61 g. 28 mm. V-79. R.B.O. MBC+. Escasa.
MBC+
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
210 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 65
Numistats ref: 618942
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 182 H. AR 2,75 g. 28,5 mm. V-80. R.B.O. EBC-.
ebc-
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
115 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 66
Numistats ref: 618943
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 183 H. AR2,6 g. 29 mm. V-81. Oxidaciones en rev. EBC-/BC+. Escasa.
ebc-
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
125 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 67
Numistats ref: 618944
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 184 H. AR 2,72 g. 26,5 mm. V-82. Concreciones. EBC-. Escasa.
ebc-
Conservación
80 EUR
Salida
Estimado
200 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 68
Numistats ref: 618945
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 185 H. AR 2,47 g. 26 mm. V-83. Perforación central. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 69
Numistats ref: 618946
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 186 H. AR 2,74 g. 28 mm. V-84. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 70
Numistats ref: 618947
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 187 H. AR 2,74 g. 27 mm. V-85. B.O. EBC+.
EBC+
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
90 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 71
Numistats ref: 618948
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 188 H. AR 2,76 g. 27 mm. V-86. MBC+.
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
105 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 72
Numistats ref: 618949
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 189 H. AR 2,5 g. 28 mm. V-87. Oxidaciones en rev. MBC+.
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
105 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 73
Numistats ref: 618950
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 190 H. AR 2,42 g. 27 mm. V-88. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 74
Numistats ref: 618951
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 191 H. AR 2,37 g. 25 mm. V-89. Ligeramente alabeada. R.B.O. EBC-.
ebc-
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 75
Numistats ref: 618952
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 193 H. AR 2,65 g. 25 mm. V-93. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 76
Numistats ref: 618953
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 194 H. AR 2,17 g. 24 mm. V-94. R.B.O. MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 77
Numistats ref: 618954
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 195 H. AR 2,72 g. 27 mm. V-95. B.O. EBC-.
ebc-
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 78
Numistats ref: 618955
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 196 H. AR 2,24 g. 25 mm. V-99. MBC+.
MBC+
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
65 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 79
Numistats ref: 618956
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 197 H. AR 2,87 g. 27 mm. V-103. Leves oxidaciones. MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
95 EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 164 . 80
Numistats ref: 618957
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
Categoria
EMIRATO. AL-HAKAM I (796-821).Dírham. Al-Andalus. 197 H. AR 1,99 g. 21 mm. V-102. Algo recortada. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
63
64