Auction 164

Fecha: 2023-02-22

# Objetos: 1262

Total salida: 104888

Jesús Vico - Auction 164 . 969 Numistats ref: 622339

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Wasit. 94 H. AR 2,86 g. 27 mm. Walker II-538; Klat-689. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 164 . 970 Numistats ref: 622340

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Wasit. 95 H. AR 1,78 g. 24 mm. Walker II-539; Klat-690a. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 164 . 971 Numistats ref: 622341

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Wasit. 96 H. AR 2,72 g. 25 mm. Walker II-541; Klat-691. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 164 . 972 Numistats ref: 622342

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. SULEIMÁN I (/97-99/715-717). Dírham. Wasit. 99 H. AR 2,85 g. 26 mm. Walker II-544; Klat-694a. EBC-/MBC+. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 973 Numistats ref: 622343

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. SULEIMÁN I (/97-99/715-717). Dírham. Wasit. 99 H. AR 2,88 g. 27 mm. Walker II-544; Klat-694a. Leves oxidaciones. EBC+/EBC-. Descripción
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 974 Numistats ref: 622344

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. YAZID II (102-106/720-724). Dírham. Wasit. 105 H. AR 2,91 g. 25 mm. Walker II-548; Klat-698a. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 975 Numistats ref: 622345

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. YAZID II (102-106/720-724). Dírham. Wasit. 105 H. AR 2,89 g. 29 mm. Walker II-548; Klat-698a. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 976 Numistats ref: 622346

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 108 H. AR 2,74 g. 27,5 mm. Walker II-555; Klat-701. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 977 Numistats ref: 622347

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 109 H. AR 2,85 g. 28 mm. Walker II-557; Klat-702. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 978 Numistats ref: 622348

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 110 H. AR 3,98 g. 27 mm. Walker II-558; Klat-703. Falsa. Leves oxidaciones. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 979 Numistats ref: 622349

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 112 H. AR 2,87 g. 28 mm. Walker II-560; Klat-705. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 980 Numistats ref: 622350

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 113 H. AR 2,9 g. 27 mm. Walker II-561; Klat-706. Leves oxidaciones. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 164 . 981 Numistats ref: 622351

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 116 H. AR 2,86 g. 27,5 mm. Walker II-565; Klat-709. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 982 Numistats ref: 622352

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 117 H. AR 2,88 g. 29,5 mm. Walker II-567; Klat-710. Leves vanos. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 983 Numistats ref: 622353

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 118 H. AR 2,94 g. 28,5 mm. Walker II-568; Klat-711. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 984 Numistats ref: 622354

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 120 H. AR 2,8 g. 24,5 mm. Walker II-570; Klat-713b. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 164 . 985 Numistats ref: 622355

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 121 H. AR 2,61 g. 25 mm. Walker II-571; Klat-714. Leve oxidaciones. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 986 Numistats ref: 622356

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 121 H. AR 2,9 g. 25 mm. Walker II-571; Klat-714. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 987 Numistats ref: 622357

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 122 H. AR 2,91 g. 26 mm. Walker II-573; Klat-715. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 164 . 988 Numistats ref: 622358

ORIENTE Categoria
CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 123 H. AR 2,91 g. 26 mm. Walker II-574; Klat-716. Leves oxidaciones. MBC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado