Auction 164

Fecha: 2023-02-22

# Objetos: 1262

Total salida: 104888

Jesús Vico - Auction 164 . 1255 Numistats ref: 622886

ORIENTE Categoria
SAFAVÍES. SULTAN HUSAYN (1105-1135/ 1694-1722). Abbasi. Tabriz. 1133 H. AR 5,49 g. 24 mm. Tipo Mitchiner 1977-2097 var. año. Leves oxidaciones. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 164 . 1256 Numistats ref: 622887

ORIENTE Categoria
SAFAVÍES. SULTAN HUSAYN (1105-1135/ 1694-1722). Abbasi. Tiflis. 1134 H. AR 5,37 g. 23 mm. Tipo Mitchiner 1977-2097 var. año. Ligeramente descentrada. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
35 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 164 . 1258 Numistats ref: 622889

ORIENTE Categoria
BARAZKAIS DE AFGANISTÁN. 'ABD AL-RAHMAN JAN B. AFDAL (1297-1319/1880-1901). Rupia. Kabul. 1305 H. AR 9,08 g. 22 mm. Mitchiner 1977-2230. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
- Estimado