Subasta 406

Fecha: 2023-03-16

# Objetos: 576

Total salida: 295729

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1284
1814/3. Fernando VII. Popayán. JF. 8 reales. (AC. 1366) (Restrepo 120-7). Rara. 26,64 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1556
1937. Gijón. 50 pesetas. (Ed. NE33). Sin numeración y con matriz lateral número 033. Ínfimas manchitas. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1201
1776. Carlos III. Sevilla. CF. 4 escudos. (AC. 1889). Limpiada. Ex Áureo & Calicó 24/05/2017, nº 2350. Escasa. 13,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1003
(454-404 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). Muy bella. 17,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1501
Países Bajos. Flandes. Luis I (1345-1384). 1 ecu d'or. (Fr. 163). Estuvo engarzada, pero no sirvió como joya. AU. 4,01 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1038
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1476
Orden de Malta. Ramón Perellós i Rocafull (valenciano, 1697-1720). 1 sardino o 10 grani. (Restelli-Sammut 20) (KM. 131). Grieta superficial en reverso, por plata mal batida. Muy rara. AG. 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1444
Estados Unidos. 1856. S (San Franciso). 1 dólar. (Fr. 93) (KM. 83). Golpecito. Rara. AU. 1,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1263
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 80 reales. (AC. 52). Atractiva. Rara. 6,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1502
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1195
1780. Carlos III. Popayán. SF. 2 escudos. (AC. 1639) (Restrepo 62-18). Bella. Brillo original. Rara así. 6,75 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1261
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (AC. 47). Bonito color. Escasa. 6,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1499
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1482
Orden de Malta. 1738. Ramón Despuig (mallorquín). 2 escudos. (Restelli-Sammut 9) (KM. 204.1). Rara. AG. 26,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1415
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1382
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (AC. 4). Muy bella. Brillo original. Rara y más así. 14 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1455
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1456
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1551
1893. 25 pesetas. (Ed. B84) (Ed. 300). 24 de julio, Jovellanos. Manchitas. Buen ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1458A
Gran Bretaña. 1819. Jorge III. 1 corona. (KM. 675). Bellísima pátina irisada. Ex Áureo Selección 2006, nº 481. Muy rara así. AG. 28,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1262
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (AC. 48). Buen ejemplar. Escasa. 6,73 g. MBC+.