Subasta 406

Fecha: 2023-03-16

# Objetos: 576

Total salida: 295729

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1185
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). 3,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1500A
México. 1893. México. M. 1 peso. (Fr. 157) (KM. 410.5). Bella. Brillo original. Escasa así. AU. 1,69 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1481
Orden de Malta. 1737. Ramón Despuig (mallorquín) 4 tari. (Restelli-Sammut 19) (KM. 202). Escasa. AG. 4,23 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1270
1817. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 296) (Restrepo 100-17). 0,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1222
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 319). Bella. 1,71 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1386
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). Bella. Brillo original. Escasa así. 5,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1393
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 41). Atractiva. Parte de brillo original. 24,93 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1103
s/d. Juana y Carlos. México. G. 1/2 real. (AC. 46). Rayitas. Rara. 1,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1104
s/d. Juana y Carlos. México. L. 1 real. (AC. 73). Escasa. 3,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1155
1746. Fernando VI. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 545). Muy escasa. 1,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1231
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 975). Atractiva. Brillo original. Escasa así. 26,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1265
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 1 cuarto y medio. (AC. 5). Buen ejemplar. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1718. Escasa así. 3,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1016
(246 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8944) (S. 124) (RIC. 3). Bella. En cápsula de la NGC como MS (strike: 5/5, surface: 4/5), nº 4351150-113. 4,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1077
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864.2) (Cru.C.G. 2907d). Atractiva. 2,86 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1037
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1329
1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 469). Bella. Pleno brillo original. Escasa así. 5,19 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1011
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4094) (S. 573) (RIC. 301). Muy bella. En cápsula de la NGC como ChAU (strike: 5/5, surface: 4/5), nº 4351150-063. 3,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1283
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1326). Rayitas de acuñación. Brillo original. Pátina. Escasa así. 26,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1508
Rusia. 1768. Catalina II. (San Petersburgo). CA. 1 rublo. (KM. 67a.2). Hoja saltada en reverso. Escasa. AG. 23,77 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1039
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). Escasa así. 3,62 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1376
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 28). Bonita pátina. Parte de brillo original. Escasa así. 9,99 g. EBC/EBC-.