Subasta 406

Fecha: 2023-03-16

# Objetos: 576

Total salida: 295729

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1176
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1253). Atractiva. 1,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1160
1750. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 573). 1,73 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1175
1767. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1251). Leves rayitas de acuñación. Brillo original. 1,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1150
1744. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1648). Segundo busto. Escasa. 1,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1324
1857. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 326). Muy bella. Ex Áureo Selección 2004, nº 408. Rara y más así. 1,28 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1521
Estados Pontificios. 1741. Benedicto XIV. 1/2 escudo. (Fr. 233) (KM. 939). Escasa así. AU. 0,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1161
1798/7. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 164) (Restrepo 75-5). Leves marquitas. Escasa. 0,80 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1156
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 551). 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1180
1760. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (AC. 1288). Contramarca F/AN en cartela en anverso. Escasa. 1,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1031
Justino II (565-578). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 766) (S. 353). 1,47 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1342
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). 3,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1057
Almohades. Abd el-Mumen. Dinar o semidobla. (V. 2047) (Hazard 466). 2,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1484
Orden de Malta. 1756. Emmanuel Pinto de Fonseca (portugués). 4 tari. (Restelli-Sammut 141) (KM. 250) (Gomes 13.01). Rara. AG. 3,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1234
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1108). 3,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1119
1619. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (AC. 566) (Cru.C.G. 4361g). Bonita pátina. Muy redonda. Escasa así. 2,19 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1555
Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49) (Ed. 394 a 398). 5 billetes, serie completa. Escasos. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1425
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Limpiada. Buen ejemplar. Escasa. 24,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1392
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Manchitas. Atractiva. Escasa así. 24,88 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1157
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 559). Tercer busto. Bonito color. 1,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1232
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Acuñación algo floja. Atractiva. Brillo original. Escasa así. 26,93 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1338
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 675). Escasa. 1,68 g. EBC-/EBC.