Subasta 406

Fecha: 2023-03-16

# Objetos: 576

Total salida: 295729

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1323
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 321). Bello. Brillo original. Escasa así. 1,33 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1215
1799/8. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 166) (Restrepo 75-7). Cospel algo irregular. Muy rara y más así. 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1457
Francia. 1887. III República. A (París). 2 francos. (KM. 817.1). Bella. Brillo original. Escasa así. AG. 9,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1164
1772. Carlos III. Popayán. JS. 1 real. (AC. 448) (Restrepo 40-4). Rara. Único real de este rey y ceca. 3,14 g. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1063
Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 319) (Cru.C.G. 2135). Muy atractiva. Rara así. 0,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1266
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1319
1853. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 303). Bella. Brillo original. Ex Áureo 02/06/2004, nº 564. Escasa así. 1,28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1418
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Bella. Brillo original. 5,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1084
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). Vellón rico. Escasa así. 1,20 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1166
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 reales. (AC. 640). Golpecitos. Buen ejemplar. Ex Áureo 27/06/1990, nº 867. Escasa así. 6,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1272
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 299) (Restrepo 100-21). Escasa. 0,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1316
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 299). Bella. Brillo original. Escasa. 1,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1317
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 300). Bella. Preciosa pátina. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 187. Escasa así. 1,27 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1483
Orden de Malta. 1741. Emmanuel Pinto de Fonseca (portugués). 2 tari. (Restelli-Sammut 149) (KM. 219) (Gomes 10.01). Pequeño defecto de cospel en canto. AG. 1,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1542
Cuba. s/d. Feria anual de San Julián de los Guines. Golpecitos. Rara. Bronce plateado. 29,32 g. Ø37 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1061A
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). Bella. Vellón muy rico. Rara así. 0,86 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1479
Orden de Malta. 1739. Ramón Despuig (mallorquín). 1 grano. (Restelli-Sammut 38) (KM. 205). Perforación tapada en el centro. CU. 2,05 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1388
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 11). Bella. Brillo original. Escasa así. 2,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1139
1687. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 210) (Cru.C.G. 4905). Atractiva. Escasa así. 2,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1163
1780. Carlos III. Potosí. PR. 1/2 real. (AC. 253). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 28/05/2014, nº 2216. Escasa así. 1,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1321
1861. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 310). Muy bella. Brillo original. Ex Áureo 15/12/2005, nº 2562. Rara así. 1,34 g. S/C.