1680. Carlos II. Potosí. V. 8 reales. (AC. 717). Triple fecha y triple ensayador. Parte del nombre del rey y el ordinal visible. Rara así. 27,10 g. MBC+.
1684. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (AC. 680) (Lázaro 213). Redonda. Tipo "Real". Perforación. En cápsula de la NGC como XF Details, nº 5779586-024. Rara. 26 g. MBC.
1720. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 978). Acuñación floja en pequeñas zonas. Leves golpecitos. Ex Áureo & Calicó 26/10/2010, nº 1529. Rarísima, la fecha más rara de esta ceca. Sólo hemos tenido otro ejemplar. 5,28 g. MBC/MBC-.
1709. Felipe V. Madrid. J. 8 reales. (AC. 1336). Reverso no coincidente. Único real de a ocho con busto del monarca en una ceca peninsular. Campos pulidos. Rara. 26,84 g. (EBC-).
1714. Felipe V. Potosí. Y. 8 reales. (AC. 1486) (Lázaro 258). Redondea. Tipo "Real". Triple fecha. Perforación. Estuvo encapsulada por la NGC como XF Details, nº 5779586-037. Muy rara. 27,35 g. (MBC+).
1701. Felipe V. Sevilla. M. 4 escudos. (AC. 2067). Tipo "cruz". Ceca, valor y ensayador en anverso. Sin el escusón de los Borbones. Sirvió como joya. Muy rara, sólo hemos tenido otros cuatro ejemplares. 13,08 g. (MBC).