1802/1. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 172) (Restrepo 75-14). Golpecitos. Rara, sólo hemos tenido tres ejemplares y sin sobrefecha. 1 g. MBC-.
1796. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 real. (AC. 492) (Restrepo 78-16). Rayitas. Bonita pátina. Rara, sólo hemos tenido cuatro ejemplares. 3,07 g. MBC.
1806. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 178) (Restrepo 75-23). Leves oxidaciones limpiadas. Rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. 0,83 g. (EBC-).
1792. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1/2 real. (AC. 321) (Restrepo 77-1). Rarísima, sólo hemos tenido tres ejemplares. 1,73 g. BC-/BC.
Estados Pontificios. 1869. Pío IX. Concilio del Vaticano I. Grabador: C. Voigt. Golpecitos. Preciosa pátina. Ex Colección Jordana de Pozas. Escasa. Plata. 53,77 g. Ø47 mm. EBC-/EBC.
1816. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 295) (Restrepo 100-15). Muy rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. 0,76 g. BC+.
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ (J invertida). 1 real. (AC. 658) (Restrepo 111-18). Rayitas en anverso y raya en reverso. Bonito color. Escasa. 3,22 g. MBC-/MBC.