1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC/S/C-.
1799/8. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 166) (Restrepo 75-7). Cospel algo irregular. Muy rara y más así. 0,69 g. MBC.
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 3 cuartos. (AC. 10). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1420. Escasa así. 7,36 g. EBC-.
Orden de Malta. 1741. Emmanuel Pinto de Fonseca (portugués). 2 tari. (Restelli-Sammut 149) (KM. 219) (Gomes 10.01). Pequeño defecto de cospel en canto. AG. 1,91 g. MBC.
Orden de Malta. 1739. Ramón Despuig (mallorquín). 1 grano. (Restelli-Sammut 38) (KM. 205). Perforación tapada en el centro. CU. 2,05 g. (MBC).