Martí I (1396-1410). València. Florí. (Cru.V.S. 504) (Cru.C.G. 2298). Marcas: corona y losange partido en aspa a los pies del santo. Atractiva. 3,43 g. MBC+.
Ferran I (1412-1416). València. Florí. (Cru.V.S. 760) (Cru.C.G. 2803). Marcas: corona y losange partido en aspa a los pies del santo. Leve defecto de cospel. 3,48 g. MBC+/EBC-.
Alfons IV (1416-1458). València. Florí. (Cru.V.S. 811.1) (Cru.C.G. 2832). Marca: corona. Todas las A latinas excepto la del nombre del rey. Leves rayitas. Ex Áureo 01/03/2000, nº 1310. Escasa. 3,44 g. MBC+.
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Alfonsí d'or. (Cru.V.S. 883) (Cru.C.G. 2928) (MIR. 53). En cápsula de la NGC como MS61, nº 5782726-013. Rara. 5,23 g. MBC+.