Orden de Malta. Emmanuel Pinto de Fonseca (portugués, 1741-1773). 4 zecchini. (Restelli-Sammut pág. 157, nº 4) (Fr. 31a) (Gomes 44.01). Bella. Precioso color. Muy rara. AU. 13,11 g. EBC-.
Orden de Malta. 1774. Francisco Ximénez de Texada (navarro). 1 escudo. (Restelli-Sammut 21) (KM. 286). El 1 de la fecha está invertido. Escasa. AG. 11,38 g. BC+/MBC-.
Orden de Malta. 1782. Emmanuel de Rohan. 10 escudos. (Restelli-Sammut pág. 189, nº12) (Fr. 44). Bella. Brillo original. Rara y más así. AU. 8,26 g. EBC-/EBC.
Orden de Malta. 1798. Ferdinand von Hompesch. 30 tari. (Restelli-Sammut 6) (KM. 345.1). Leves marquitas. Atractiva. Rara y más así. AG. 29,74 g. EBC-.
Países Bajos. Flandes. Felipe, el Bueno (1419-1467). Brujas. 1 león de oro. (Fr. 185). Estuvo engarzada, pero no sirvió como joya. Rara. AU. 4,23 g. (MBC+).