Francia. 1824. Carlos X. A (París). 40 francos. (Fr. 547) (KM. 721.1). En cápsula de la PCGS como MS61, nº 781073.61/84300566. Muy bella. Rara así. AU. EBC+/S/C-.
Orden de Malta. Jesús de la Vallete (1557-1568). 4 tari. (Restelli-Sammut pág. 45, nº 31). Margen muy recortado, pero la base de las letras permite apreciar que la leyenda del anverso empieza con PROTER en lugar de PROPTER. Rara. AG. 8,95 g. (MBC).
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (AC. 52). En cápsula de la NGC como MS62, nº 2613128-002. Ex Heritage 20/01/2014, nº 29754. Rara y más así. EBC-/EBC.
Orden de Malta. 1798. Ferdinand von Hompesch. 30 tari. (Restelli-Sammut 6) (KM. 345.1). Leves marquitas. Atractiva. Rara y más así. AG. 29,74 g. EBC-.