1949*E-51. Franco. 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AC. 151 a 153). II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallística. Serie completa. Muy raras. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1428
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1429
1887*1962. Franco. PGV. 20 pesetas. (AC. 171). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1430
1896*1962. Franco. MPM. 20 pesetas. (AC. 173). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1431
1897*1962. Franco. SGV. 100 pesetas. (AC. 178). 32,22 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1432
Alemania. Sajonia. 1904. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 5 marcos. (KM. 1262). Muerte del rey Jorge. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. AG. 27,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1433
Argentina. La Rioja. 1842. R. 2 escudos. (Fr. 11) (KM. 13). Muy rara. AU. 6,51 g. MBC/MBC+.
Brasil. 1752. José I. Lisboa. 2000 reis. (Fr. 74) (Gomes 61.01). En cápsula de la NGC como MS61, nº 4877236-008. Bella. Brillo original. Ex Colección Santa Cruz. Escasa así. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1435
Chile. 1821. Santiago. FD. 8 escudos. (Fr. 33) (KM. 84) (Cal.Onza 1611). Leves hojitas. Parte de brillo original. Escasa así. AU. 26,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1435A
Costa Rica. s/d (1849-1857). JB. 1/2 escudo. (Fr. 5a) (KM. 80). Contramarca león (De Mey 475) sobre 1/2 escudo de 1848. Escasa. AU. 1,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1436
Cuba. 1937. 1 peso. (KM. 22). Muy bella. Brillo original. Rara así. AG. 26,89 g. S/C-.