1861. Banco de Santander. 500 reales de vellón. (Ed. A130) (Ed. 139). 10 de mayo. Dos taladros: uno pequeño (sobre el resello) y otro grande. Leves dobleces. Raro. EBC-.
Martí I (1396-1410). València. Florí. (Cru.V.S. 504) (Cru.C.G. 2298). Marcas: corona y losange partido en aspa a los pies del santo. Atractiva. 3,43 g. MBC+.
Ferran I (1412-1416). València. Florí. (Cru.V.S. 760) (Cru.C.G. 2803). Marcas: corona y losange partido en aspa a los pies del santo. Leve defecto de cospel. 3,48 g. MBC+/EBC-.
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 85). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. Ex Áureo 19/12/2006, nº 877. Muy escasa. 8,08 g. EBC.