1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 704). Precioso color. 6,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1344
1840. Isabel Ii. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Mínima limadura en canto del reverso. Atractiva. 6,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1345
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 713). Brillo original. Escasa así. 6,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1346
1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 749). Leves marquitas. Atractiva. Escasa. 6,72 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1347
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). Mínimas marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. 8,22 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1348
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 769). Bella. Brillo original. Ex Colección Rosalía de Castro 30/04/2008, nº 625. Rara y más así. 8,37 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1349
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). Brillo original. 8,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1350
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 775). Bella. Brillo original. Escasa. 8,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1351
1855/4. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 780). Brillo original. 8,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1352
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Marquitas. Brillo original. 8,37 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1353
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Golpecitos. 8,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1354
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Hojita. Bella. Brillo original. 8,43 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1355
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Grieta. Bella. Brillo original. 8,41 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1356
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Bella. Brillo original. 8,35 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1357
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). Leves rayitas. Parte de brillo original. 8,44 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1358
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Leves marquitas. Bella. Precioso color. Escasa. 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1359
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 799). Leves rayitas. Brillo original. Rara. 8,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1360
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Parte de brillo original. 8,37 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1361
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,41 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1362
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1363
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). Bella, Brillo original. 8,38 g. EBC+.