Francia. Humberto II (1333-1349). Viena. Florín. (Fr. 246). AU. 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1352
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Marquitas. Brillo original. 8,37 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1190
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (AC. 1543). Dos mínimas punzonadas. Bella. Brillo original. Escasa y más así. 6,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1241
1801/791. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1299). Rayitas de acuñación. Atractiva. 6,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1273
1816/5. Fernando VII. Santiago. F.J. 1/2 real. (AC. 460). En cápsula de la NGC como MS-63, nº 2887401-009. Atractiva. Colección Val y Mexía. Rara y más así. EBC.