1816. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 295) (Restrepo 100-15). Muy rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. 0,76 g. BC+.
1818/7. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 297) (Restrepo 100-18). Es el "cuartillo" más raro de este reinado. 0,78 g. BC+.
1816/5. Fernando VII. Santiago. F.J. 1/2 real. (AC. 460). En cápsula de la NGC como MS-63, nº 2887401-009. Atractiva. Colección Val y Mexía. Rara y más así. EBC.
1810. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 real. (AC. 649) (Restrepo 111-3). Rarísima, se conocen de cinco a siete monedas y era uno de los pocos reales que faltaban en la Colección El Dorado y en la Colección Ortiz Murias. 3,30 g. BC+/MBC-.
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ (J invertida). 1 real. (AC. 658) (Restrepo 111-18). Rayitas en anverso y raya en reverso. Bonito color. Escasa. 3,22 g. MBC-/MBC.
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (AC. 1268). Primer año de busto laureado. Manchitas. Bella. Pleno brillo original. Rara así. 26,83 g. (EBC+/S/C-).