Países Bajos. 1778. 1 ducado. (Fr. 250) (KM. 12.3). AU. 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1400
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Rayas. 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1441
Estados Unidos. 1876. S (San Francisco). 1 dólar de comercio. (KM. 108). Atractiva pátina. Bella. Escasa así. AG. 27,19 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1375
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 16). GOBIERNO PROVISIONAL. Rayita en reverso. Brillo original. Bella. 4,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1170
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1103). Columnario. Rayitas. 26,82 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1334
1848. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 587). Escasa. 26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1335
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Pátina irregular. Bella. Escasa así. 25,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1100
Juan sólo (1441-1479). Navarra. Medio cornado. (Cru.V.S. 279 var) (Cru.C.G. 2969c) (R.Ros 3.17.25 var.5, mismo ejemplar). Muy atractiva. Rara y más así. 0,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1279A
1814. Fernando VII. Cádiz. CJ. 8 reales. (AC. 1154). Pátina. Atractiva. Escasa. 26,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1398
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1399
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1403
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1345
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 713). Brillo original. Escasa así. 6,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1367
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 836). Precioso color. 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1435A
Costa Rica. s/d (1849-1857). JB. 1/2 escudo. (Fr. 5a) (KM. 80). Contramarca león (De Mey 475) sobre 1/2 escudo de 1848. Escasa. AU. 1,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1027
(457-468 d.C.). León I. Constantinopla. Sólido. (Spink 21404) (Ratto 249) (RIC. 605). Rayita en anverso y golpecitos en reverso. 4,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1402
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Parte de brillo original. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1094
Enrique II (1368-1379). Burgos. Real. (AB. 401). Bella. Escasa así. 3,45 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1401
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1404
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Parte de brillo original. 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 406 - 1066
Pere III (1336-1387). València. Florí. (Cru.V.S. 392) (Cru.C.G. 2211). Marca: torre. Rayitas. 3,38 g. MBC-.