1623. Felipe IV. Besançon. 1 gros. (Vti. 1641) (P.A. 5417). A nombre y busto de Carlos I. Plata agria. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 1248. Rara. 2,21 g. MBC.
1839. Isabel II. Madrid. Conmemoración del monumento del 2 de mayo. Placas unifaces de anverso y reverso. (V. 368). Grabadores: Velázquez y Ayegui. Perforación en reverso. Plomo. 149,22 g y Ø85 mm (anv), y 141,39 g y Ø82 mm (rev). (MBC+).
1856. Isabel II. Sevilla. Visita del rey de Portugal, a la Casa de Moneda. (Ruiz Trapero 681) (V. 397). Golpecitos. Rara. Plata. 21,61 g. Ø37 mm. EBC/MBC+.
Alemania. 1923. 50000, 200000, 2, 5, 10 y 100 millones de marcos. (Pick 99 a 101, 102b, 103, 104a, 104b, 104c, 104d, 105, 106a, 107a, 107g y 107c). 26 billetes, algunos con restos de charnela. 5ª emisión de 1923 completa. A examinar. MBC/S/C.
Francia. 1942 a 1944. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100a). 5 billetes, casi todos con fechas distintas. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. EBC-/EBC.