Subasta 405

Fecha: 2023-02-16

# Objetos: 1599

Total salida: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 680 Numistats ref: 616862

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 150 Aureo-Calicó (2008) 1728 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). 2,49 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
33 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 681 Numistats ref: 616863

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 151 Aureo-Calicó (2008) 1729 Referencias
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 151). 2,36 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1452 Numistats ref: 617634

Billetes / Bank notes Categoria
Alemania. 1916. Emisión Lituania (Posen/Poznan). 50 kopeks. (Pick R121). Doblez central. EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 946 Numistats ref: 617128

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 60 Aureo-Calicó (2008) 45 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). Limpiada. 4,93 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
85 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1489 Numistats ref: 617671

Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 500 marcos (dos). (Pick 73 y 74b). 2 billetes. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1498 Numistats ref: 617680

Alemania. (s/d). 100000 marcos. (Pick 83a). 2 billetes (tipografía distinta en serie). MBC-/S/C-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1502 Numistats ref: 617684

Alemania. 1923 Banco de la República de Weimar. 500000 marcos. (Pick 88a y 88b). 2 billetes, el 88b es una variante con numeración a la derecha. EBC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1522 Numistats ref: 617704

Alemania. 1945. Baja Silesia y Sudetes. 20 marcos. (Pick 187). S/C-. Descripción
S/C- Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 763 Numistats ref: 616945

1868. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Barrera 714). Falsa de época muy curiosa. 2,46 g. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1083 Numistats ref: 617265

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Canadá. 1964. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 58). Centenario de la conferencia de Quebec en Charlottetown. AG. 23,23 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1357 Numistats ref: 617539

1971. 500 pesetas. (Ed. D74) (Ed. 473). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. Leve doblez central. EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 341 Numistats ref: 616523

Ferran II Autoridad
Diner Denominación
Cru.V.S. 1163 Referencias
Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163) (Cru.C.G. 3085b). 0,75 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 677 Numistats ref: 616859

Fernando VII Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 145 Aureo-Calicó (2008) 1723 Referencias
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 145). 2,81 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1480 Numistats ref: 617662

Alemania. 1918. Banco Estatal de Crédito. 20 marcos. (Pick 57). Dos restos de charnela. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1081 Numistats ref: 617263

Canadá. Alto Canadá. 1854. 1 penique (token). (Kr. Tn3). Golpecitos. Buen ejemplar. CU. 16 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 842 Numistats ref: 617024

Alfonso XII Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 25 Aureo-Calicó (2008) 62 Referencias
1885*--86. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 25). 4,98 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado
50 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1355 Numistats ref: 617537

1970. 100 pesetas. (Ed. D73) (Ed. 472). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, sin serie. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1356 Numistats ref: 617538

1970. 100 pesetas. (Ed. D73b) (Ed. 472c). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 4B. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1538 Numistats ref: 617720

Alemania Occidental. 1991. Banco Federal Alemán. 5 marcos. (Pick 37). S/C. Descripción
S/C Conservación
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 815 Numistats ref: 616997

Amadeo I Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1 Aureo-Calicó (2008) 5 Referencias
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,35 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
16 EUR Realizado
232 Subastas pasadas