Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 405
Subasta 405
Fecha: 2023-02-16
# Objetos: 1599
Total salida: 212183
Buscar
Todos los objetos (1599)
Monedas griegas / Greek coins (25)
Monedas romanas / Roman coins (121)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (80)
Monedas medievales / Medieval coins (103)
Monarquía española / Spanish Monarchy (419)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (249)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (69)
Medallas / Medals (21)
Billetes / Bank notes (338)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 680
Numistats ref: 616862
Fernando VII
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 150
Aureo-Calicó (2008) 1728
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). 2,49 g. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
33
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 681
Numistats ref: 616863
Fernando VII
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 151
Aureo-Calicó (2008) 1729
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 151). 2,36 g. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
23
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1452
Numistats ref: 617634
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Alemania. 1916. Emisión Lituania (Posen/Poznan). 50 kopeks. (Pick R121). Doblez central. EBC.
Descripción
EBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 946
Numistats ref: 617128
Alfonso XIII
Autoridad
Peseta
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 60
Aureo-Calicó (2008) 45
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). Limpiada. 4,93 g. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
85
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1489
Numistats ref: 617671
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Alemania. 1922. Banco de la República de Weimar. 500 marcos (dos). (Pick 73 y 74b). 2 billetes. MBC-/MBC.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1498
Numistats ref: 617680
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Alemania. (s/d). 100000 marcos. (Pick 83a). 2 billetes (tipografía distinta en serie). MBC-/S/C-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1502
Numistats ref: 617684
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Alemania. 1923 Banco de la República de Weimar. 500000 marcos. (Pick 88a y 88b). 2 billetes, el 88b es una variante con numeración a la derecha. EBC/S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1522
Numistats ref: 617704
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Alemania. 1945. Baja Silesia y Sudetes. 20 marcos. (Pick 187). S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 763
Numistats ref: 616945
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1868. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Barrera 714). Falsa de época muy curiosa. 2,46 g. BC/BC+.
Descripción
BC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1083
Numistats ref: 617265
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
Canadá. 1964. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 58). Centenario de la conferencia de Quebec en Charlottetown. AG. 23,23 g. EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1357
Numistats ref: 617539
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1971. 500 pesetas. (Ed. D74) (Ed. 473). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. Leve doblez central. EBC.
Descripción
EBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 341
Numistats ref: 616523
Ferran II
Autoridad
Diner
Denominación
-
Año
Cru.V.S. 1163
Referencias
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163) (Cru.C.G. 3085b). 0,75 g. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
45
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 677
Numistats ref: 616859
Fernando VII
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 145
Aureo-Calicó (2008) 1723
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 145). 2,81 g. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1480
Numistats ref: 617662
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Alemania. 1918. Banco Estatal de Crédito. 20 marcos. (Pick 57). Dos restos de charnela. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1081
Numistats ref: 617263
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
Canadá. Alto Canadá. 1854. 1 penique (token). (Kr. Tn3). Golpecitos. Buen ejemplar. CU. 16 g. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 842
Numistats ref: 617024
Alfonso XII
Autoridad
Peseta
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 25
Aureo-Calicó (2008) 62
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1885*--86. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 25). 4,98 g. BC+.
Descripción
BC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
50
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
BC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1355
Numistats ref: 617537
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1970. 100 pesetas. (Ed. D73) (Ed. 472). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1356
Numistats ref: 617538
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b) (Ed. 472c). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 4B. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 1538
Numistats ref: 617720
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Alemania Occidental. 1991. Banco Federal Alemán. 5 marcos. (Pick 37). S/C.
Descripción
S/C
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 815
Numistats ref: 616997
Amadeo I
Autoridad
5 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1
Aureo-Calicó (2008) 5
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,35 g. BC+.
Descripción
BC+
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
232
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
BC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
74
75
›